Коронавирус внес серьезные коррективы в бюджет Петербурга — сегодня на заседании правительства утвердили проект документа на 2021 год и последующие два.

62 меры по поддержке предпринимателей были разработаны в этом году правительством города. В том числе снижение налоговой нагрузки, сокращение арендной платы, кредитная помощь. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов на заседании штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге.

Врачам, работающим в красной зоне, начали делать прививки против коронавируса. Вакцинация пока коснулась больницы № 40, перепрофилированной под прием COVID-пациентов, и Боткинской больницы.

15 детей, рожденных суррогатными матерями, скоро отправятся домой. Биологические родители прилетели из Китайской Народной Республики за своими малышами.

Двухнедельную паузу в заседаниях возьмут петербургские депутаты. Этот срок парламентарии собираются использовать для работы в своих округах. По мнению народных избранников, именно в прямом диалоге с жителями легче расставлять приоритеты при голосовании по бюджету Петербурга.

В Царском Селе Александровский дворец приотворил двери за полгода до открытия основных залов после реставрации. Правда, увидеть красоту императорских покоев сегодня смогли только журналисты.