Министерство культуры выделит один миллиард рублей на первоочередные работы по реставрации консерватории имени Римского-Корсакова.

На месте утраченного Собора Пресвятой Троицы в Петербурге сегодня установили его точную копию, только в миниатюре.

Уникальные проекты реставрации — в Царском селе. В музее-заповеднике сегодня рассказали, какие работы уже провели при поддержке «Газпрома» за последние 15 лет, и что еще только планируется восстановить.

Обновленный Генплан Петербурга должен сохранять историческую культуру и отвечать задачам перспективного развития. Об этом Александр Беглов заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности, которое прошло в режиме видеоконференции.

В закон об остеклении балконов вносят изменения. Кому демонтировать, кому оставить, в каком стиле оформлять — на этот раз депутаты городского парламента стараются учесть все пункты.

Больница имени Раухфуса отмечает день рождения. И сегодня же исполняется 40 лет со дня открытия офтальмологического отделения больницы.

Промежуточные итоги вакцинации от ОРВИ и гриппа сегодня подвели в пресс-центре ТАСС. Уже сейчас привито 18 процентов населения.

Массовую вакцинацию организуют на крупных предприятиях. Среди них — завод «Климов». 

В общественном транспорте Петербурге вновь будет усилен контроль за соблюдением масочного режима. С завтрашнего дня пассажиры метрополитена, автобусов, трамваев и троллейбусов обязаны использовать маски и перчатки.

Оперативный персонал второго экипажа универсального ледокола «Арктика» готов сменить своих коллег на борту. Сегодня журналистам показали, как проходит подготовка моряков.

На Средне-Невском судостроительном заводе сегодня спустили на воду корабль противоминной обороны проекта 12-700 «Георгий Курбатов».

Напиток со вкусом пива и пользой кефира. Ученные из ИТМО тестируют новую разработку в сфере биотехнологий.

Церемония награждения Молодежной премией Петербурга сегодня состоялась в музее современного искусства «Артмуза».

СКА одержал первую победу фактически молодежным составом.