На месте утраченного Троице-Петровского собора в Петербурге сегодня установили его точную копию, только в миниатюре. Автор композиции — известный российский скульптор Павел Шевченко.

Уникальные проекты реставрации в Царском Селе. В музее-заповеднике сегодня рассказали, какие работы уже провели при поддержке «Газпрома» за последние 15 лет, и что еще только планируется восстановить.

В закон об остеклении балконов вносят изменения. Кому демонтировать, кому оставить, в каком стиле оформлять — на этот раз депутаты городского парламента стараются учесть все пункты.

Больница имени Раухфуса отмечает день рождения. Именно 30 сентября 151 год назад стационар принял первых пациентов. И сегодня же исполняется 40 лет со дня открытия офтальмологического отделения больницы, которое только за год принимает около двух тысяч детей.

Предприниматели Петербурга готовы взять на себя ответственность за ситуацию с коронавирусом на территории предприятий и организаций. Об этом сегодня в интервью нашему каналу заявил председатель Совета городской торгово-промышленной палаты.

В общественном транспорте Петербурге вновь будет усилен контроль за соблюдением масочного режима. С завтрашнего дня пассажиры метрополитена, автобусов, трамваев и троллейбусов обязаны использовать маски и перчатки. Требования касаются и тех, кто передвигается на такси или каршеринге.

Почти 900 тысяч петербуржцев сделали прививку от гриппа, это почти 18% населения города. Массовую вакцинацию организуют и на крупных предприятиях — среди них завод «Климов».

Церемония награждения Молодежной премией Санкт-Петербурга сегодня состоялась в музее современного искусства «Артмуза». Награда присуждается с 2002 года молодым людям, а также общественным организациям за заслуги в науке и искусстве, бизнесе, спорте, здравоохранении и журналистике.