Пик заболеваемости коронавирусом в России может наступить в начале ноября. Прогнозы сделали в Центре экономических исследований. Впрочем, некоторые эксперты заявляют, что резкое увеличение числа инфицированных может быть зафиксировано уже через две-три недели.

Из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Москве приняли решение увеличить осенние школьные каникулы с недели до двух. Петербург пока не планирует растягивать их или переносить эту дату.

Отопление в Петербурге могут включить уже к 10 октября. Сейчас в городе подвели тепло к 22,5 тыс/ зданий. Об сообщили сегодня представители правительства города, рассказывая о подготовке к зиме.

Когда наш город накроет первый снегопад, доподлинно никто не знает. Поэтому готовыми надо быть в любой момент.  Глава Жилищного комитета сегодня осмотрел автопарк Жилкомсервиса №2 Красногвардейского района и оценил укомплектованность аварийных бригад.

Построить крепкий кирпичный забор с проёмами и башнями всего за 2 часа. Задание и на скорость, и на качество исполнения. За звание лучшего каменщика сегодня боролись строители Петербурга и Ленобласти.

«За заслуги в воспитании детей». Награды многодетным семьям сегодня вручали в Смольном.

Лучших учителей и воспитателей Петербурга наградили сегодня в Юсуповском дворце. Там торжественно провели итоги конкурса педагогических достижений за прошлый учебный год. 

Единая карта петербуржца пополнилась новым сервисом «ЕКП-льготы». Благодаря новой цифровой услуге горожане смогут в доступной форме узнать о мерах соцподдержки в Петербурге.

Сразу две команды стали победителями конкурса эскизов памятника Петру Чайковскому. Итоги архитектурного состязания подвели сегодня в концертном зале Мариинского театра. 

Теперь к истории с другим монументом. К сенсационному открытию готовятся в Царском Селе. Вместе с учёными Санкт-Петербургского горного университета специалисты музея-заповедника, кажется, нашли утерянную в годы Великой отечественной войны бронзовую статую богини Ниобеи.

Поставила красочное рождественское шоу в Китае, расписала часовню в Ленинградской области, её картины входят в частные коллекции по всему миру. И все это в 13 лет.

Женская футбольная команда «Зенита» во второй раз в сезоне проиграла чемпиону страны и лидеру Суперлиги — столичному ЦСКА. Единственный мяч в составе москвичек забила в начале первого тайма Габриэль Обуди Онгене. 0:1 — «Зенит» остался на шестом месте в таблице.

Завтра днём в Петербурге будет облачно, однако дождя не ожидается, к вечеру небо прояснится.