В Петербурге сегодня чествовали победителей 61-й международной математической Олимпиады. Из-за сложной эпидемиологической обстановки она прошла в дистанционном формате.

Александр Беглов поблагодарил Юлию Аблец за успешную работу во главе комитета по молодежной политике. Губернатор пожелал ей успехов на новом месте работы.

Петербургское такси станет частью системы «Безопасный город». Все автомобили с лицензией будут подключены к информационной системе. Это произойдёт в конце следующего года.

Краб с креветкой и чайка с «Лахта Центром» Такими изобразил шуточные гербы районов Петербурга художник Илья Тихомиров.

Более 600 участников собрал в Петербурге большой фестиваль единоборств. Турнир посвящён двукратному чемпиону Европы и многократному чемпиону Советского Союза по самбо Владимиру Соловьёву.

В Выборгском районе стартовал спортивный фестиваль для подопечных центра содействия семейному воспитанию. За победу боролись 5 команд. Участникам предстояло потушить условный пожар, оказать первую помощь пострадавшим и ответить на вопросы викторины.

Сегодня исполняется 105 лет со дня рождения Георгия Товстоногова, театрального режиссера, педагога, руководителя Большого драматического театра.