В доме Каншина в Кузнечном переулке, 6 завершаются работы по капитальному ремонту. Восстанавливали фасад и кровлю. Здание было построено в середине XIX века.

В государственном музее-заповеднике «Петергоф» идет полномасштабная реставрация Верхнего сада. Эта территория является выдающимся памятником русского садово-паркового искусства. Последний раз восстановительные работы там проводились 50 лет назад. Закончить все планируют к декабрю 2023 года.

В Петербурге развивается необычный вид искусства – «звуковые аномалии». Исследованием этого направления занимается группа городских художников. Познакомиться с феноменом пока можно только в трех точках города: на Черной речке, на Пряжке и у пирса Галерной гавани.

Сегодня в Петербурге проходит спортивный фестиваль «Новые возможности». Участники – воспитанники социальных центров – проходят специальные игровые станции, изучая правила оказания первой медицинской помощи. В фестивале приняли участие специалисты МЧС, ГИБДД и врачи.

В KGallery проходит выставка, посвященная любимым ученикам Петрова-Водкина. На экспозиции представлены работы Александра Лаппо-Данилевского и Бениты Эссен. Посетители впервые увидят такое широкое разнообразие произведений именно этих авторов.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok