Он способен пробивать себе путь туда, где царит вечный минус, крушить трехметровые льды и годами бороздить моря и океаны, не возвращаясь к большой земле. Крупнейший в мире атомный ледокол «Арткика», построенный на Балтийском заводе, сегодня покинул Петербург и отправился в порт приписки — в Мурманск. 

К началу отопительного сезона готовы. Об этом в ходе заседания городского правительства сегодня заявил председатель Жилищного комитета Петербурга Виктор Борщев.

Срок запуска станций «Горный институт» и «Театральная» официально перенесли на июль 2023 года. Об этом сообщили в «Метрострое».

Временный госпиталь в пансионате «Заря» снова принимает пациентов с коронавирусом. Там открыты 300 коек. 

Последствия прорыва в Центральном районе Петербурга устраняют сотрудники аварийных служб. ЧП произошло сегодня днем на Караванной улице во время подготовки сетей к отопительному сезону.

Искрометная авария. Такси на набережной Обводного канала потеряло управление, вылетело на тротуар и врезалось в дом. 

Альтернативные источники энергии надо искать под землей. Точнее, в земле. К такому выводу пришли ученые ИТМО вместе с кубанскими коллегами. 

В Смольном сегодня чествовали лучших реставраторов Петербурга. Почетные знаки отличившимся специалистам вручил губернатор Александр Беглов.

Владимир Путин наградил Михаила Боярского Орденом Почета. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Эксперты «Всемирного клуба петербуржцев» после долгого перерыва обсудили вопросы сохранения памятников культурного наследия и новые проекты. Среди них — парк «Тучков буян».

Велосипедное содружество. Петербург принимает участие в Европейской недели мобильности. Сегодня организовали велосипедную прогулку вдоль набережной реки Фонтанки. 

Поддержали Всемирный день без автомобиля и в «Горэлектротрансе». В аллее городского электрического транспорта звучали стихи.

Петербургский «Кристалл» одержал вторую победу на групповом этапе кубка страны по пляжному футболу. Турнир проходит в эти дни в Москве.

Стали известны первые победители чемпионата и первенства России в Олимпийских классах яхт. Крупнейшая регата нынешнего сезона в эти дни проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище.