В Петербурге закрыли 8 садов и парков. Остальные рекомендуют не посещать. Меры безопасности вызваны очередным штормовым предупреждением.

Вальс буксиров в акватории Невы. Необычное шоу стало украшением программы VII фестиваля ледоколов. Он стартовал сегодня.

Александр Беглов предложил горожанам выбрать цвет нового трамвая «Витязь-Ленинград». Губернатор обратился к петербуржцам на своей официальной странице «ВКонтакте». Дизайнеры разработали несколько вариантов на выбор: «Теплая осень», «Изумруд», «Яблоки на снегу», «Морозная рябина» и «Листопад».

Всемирный день бега и чистоты отметили в Петербурге ежегодным плоггингом. Это слияние двух шведских слов, которые означают «поднимать» и «бежать трусцой». Забег со сбором мусора состоялся вдоль Капсюльного шоссе, что в Красногвардейском районе.

В поселке Левашово сегодня наводили порядок на двухэтажной деревянной даче. Памятник является объектом культурного наследия. Вот уже вторые выходные подряд там проходит акция «Волонтерская суббота».

В доме № 33 по Пражской улице продолжаются работы по расчистке одной из квартир. По нашей информации, в захламленной комнате обнаружили еще одно тело.

Пятикилометровый забег по самым красивым местам исторического центра. На Дворцовой площади сегодня состоялся «Кросс нации».

Сегодня всего одним матчем в Екатеринбурге состоялся 8-й тур российской футбольной премьер-лиги. Еще «Ростов» должен был принять «Ротор», но волгоградцы накануне оповестили, что из-за случаев заражения коронавирусной инфекцией пропустят второй поединок подряд. Трансляцию встречи «Урал» — «Зенит» смотрите на телеканале «Санкт-Петербург».

Вместо машин велосипеды и электросамокаты. Сегодня состоялся квест «История городской мобильности». Маршрут общей протяженностью 13 километров пролегал через Центральный, Адмиралтейский и Василеостровский районы.

На сцене «НеПлохие парни». Театр-фестиваль «Балтийский дом» представил первый после карантина спектакль.