С конвейера на улицы Петербурга сойдут полсотни «Адмиралов». Так называются современные троллейбусы, которые собирают на Невском заводе электротранспорта.

Проект испортит исторический центр Петербурга. Недовольных жителей дома № 25 по набережной Карповки и № 53 по Каменоостровскому проспекту строительством по соседству нового многоквартирного дома поддержал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Как примирить между собой современное строительство, памятники архитектуры и исторический ландшафт? Эти и многие другие вопросы эксперты будут обсуждать на берегах Невы до конца недели.

Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленинградской области. Он победил на выборах, набрав более 83% процентов голосов. Присягу губернатор принял в здании областного правительства.

Сегодня в Петербурге перешли на периодическое протапливание. Решение принято в комитете по энергетике из-за понижения температуры воздуха. В первую очередь батареи потеплеют в детских садах, школах и больницах. Подключать многоквартирные дома будут управляющие компании.

Как благоустроить любимый город, решают сами жители. Предложения попадают в список объектов, включённых в проект «Формирование комфортной городской среды», а далее подкрепляются путем общественного голосования.

Заглянуть в шкаф. Именно «Шкафом» назвали новое культурное пространство на улице Маршала Тухаческого. Библиотеку превратили в арт-резиденцию, уникальную в своем роде.

«Включаю звук, выключаю мир». Документальным перфомансом завершился в этом году фестиваль театрального искусства «Арлекин». Конкурсную программу составили лучшие спектакли для детей, поставленные еще в прошлом сезоне.

Светлана Кузнецова пробилась в третий круг турнира в Риме. Сегодня петербургская теннисистка обыграла Анетт Контавейт из Эстонии.

В понедельник стартует одно из главных спортивных событий города — чемпионат Петербурга по боксу. Все встречи примет «Сибур-Арена» с допуском зрителей. Участие в соревнованиях примут более 100 спортсменов.