После небольшого перерыва в Петербург вернулся шторм. Порывы ветра могут достигать 20-23 метров в секунду. Дождь будет идти всю ночь. 

В Петербурге спустя почти полгода простоя открылись кинотеатры. Первые сеансы начались сразу после полуночи и сегодня продолжаются весь день.

Танкисты общевойсковой армии Западного военного округа отметили профессиональный праздник масштабным показом в Ленинградской области. Военнослужащие возложили цветы к памятнику защитникам Ленинграда. 

Экологический квест прошел сегодня на берегу Финского залива в Кронштадте. Акция «Чистый берег» собрала более пятисот активистов.

Сегодня православные отмечают День памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Его частица хранится в ковчеге в Троицком соборе Александро-Невской Лавры.

«Увековечены на марках». В Центральном музее связи имени Попова открылась выставка, посвященная 75-летию Победы. Тема войны широко представлена на почтовых марках, но для выставки были отобраны те из них, которые отразили героизм советских людей на фронте и в тылу. 

В этом году ТЮЗ имени Брянцева открывает свой 99-й театральный сезон легендарным спектаклем-брендом «Конек-Горбунок». Яркое ярмарочное зрелище по сказке Ершова давно уже полюбилось и юным зрителям, и строгим критикам. 

Сотни зрителей и праздничные залпы фейерверков — в Петергофе отметили 315-летие. Для посетителей музея-заповедника открыли Большой дворец и запустили фонтаны.

Спустя две недели на стадионы и телеэкраны страны возвращается футбольная Премьер-лига. Петербуржцы готовятся принять на «Газпром Арене» тульский «Арсенал».