На этой неделе в Петербурге вспоминали один из самых трагичных дней в истории города — день начала фашистской блокады. 8 сентября 1941 года группа армий «Север» вышла к Ладожскому озеру, захватила Шлиссельбург и блокировала все автомобильные и железнодорожные пути к Ленинграду. 

Безработица в России находится на достаточно высоком уровне, и необходимо поддержать граждан, потерявших свой официальный заработок. Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам. 

У петербуржцев возможностей трудоустройства едва ли не вдвое больше, чем у жителей других регионов России. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов оценил положение дел на рынке труда.

Сегодня в Петербурге возобновили работу театры, кинотеатры, фуд-корты и фуд-плейсы. Соответствующее постановление было подписано Александром Бегловым. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Лилия Виэльба о темах, которые нашли отражение в рабочей неделе губернатора.

Вторая российская вакцина от коронавируса петербургского центра «Вектор» не показала побочных эффектов у добровольцев, принявших участие в клинических испытаниях препарата от коронавируса. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

На этой неделе число заболевших новой коронавирусной инфекцией на планете перевалило за 28 миллионов. Вместе с цифрами меняются и подходы к лечению пациентов с COVID-19. В Петербурге первыми испытали новую российскую установку, которая заметно меняет подходы к лечению пациентов с тяжелыми формами протекания болезни. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев раскроет детали.

Городской «Водоканал» приступает ко второму этапу реконструкции Северной станции аэрации, чтобы повысить эффективность очистки сточных вод от фосфора и азота, которые вызывают цветение Балтийского моря.

Петербургские квартиры в ожидании температурных плюсов. Все ли готово к началу отопительного сезона? Олени павловского парка возвращаются раз в 100 лет. Об этом в обзоре Светланы Шкиль.

Петербург готов делиться опытом устройства детей в «профессиональные» приемные семьи. Это такой вариант опеки, при котором ребенок получает «временных родителей», а взрослые, взявшие на себя бремя заботы о нем — зарплату. 

Неожиданные встречи или просто лоси в городе. У крупнейших обитателей лесов средней полосы интереснейший период жизни, который обусловлен древнейшим из инстинктов: самцы с середины сентября и почти до ноября превращаются в кавалеров. 

Транспортная доступность, качественное здравоохранение и многие другие темы, которые часто требуют от регионов параллельных шагов в одном направлении. В том числе об этом Александр Беглов говорил в интервью заместителю генерального директора нашего телеканала Юрию Зинчуку.

В завершении выпуска о погоде. По прогнозам синоптиков завтра в Петербурге облачно с прояснениями, небольшой дождь