Мощный шторм, пронесшийся над Петербургом в ночь на пятницу, повредил крышу здания Российской национальной библиотеки на набережной Фонтанки. Порывами ветра вырвало листы металлической кровли, повреждены водосточные желобап. К ремонту приступили незамедлительно.

Готовность номер один. В Центральном районе завершаются работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения. Речь — о тридцати домах, инженерные сети которых были крайне изношены.

Полицейские Адмиралтейского района задержали 41-летнего мебельщика, подозреваемого в мошенничестве. В начале августа мужчина увидел объявление, размещенное петербурженкой для поиска мастера по шкафам. В качестве предоплаты ему на карту перевели около 20 тысяч рублей. Однако мужчина перестал выходить на связь.

На аллее памяти Пискаревского мемориального кладбища открыли мемориальную плиту уроженцам республики Марий Эл. На фронт ушел каждый четвертый житель региона. Почти половина бойцов погибла или пропала без вести, многие — защищая Ленинград.

Сегодня православные отмечают День памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Его частица хранится в ковчеге в Троицком соборе Александро-Невской Лавры. О праздновании в честь небесного покровителя Петербурга — корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная.

В Петергофе в честь 315-летия запустили фейерверки и включили фонтаны. После 6-месячного карантина для посетителей открыли залы Большого Петергофского дворца. На юбилее сейчас находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Ковалев, он выходит на прямую связь со студией.