Пока основной состав «Зенита» готовится к матчу с тульским «Арсеналом», который пройдет в понедельник, дубль петербургского клуба провел стартовую игру молодежного первенства России.

Матч с молодежкой «Локомотива», который в прошлом сезоне занял третье место, завершился в клубной Академии на улице Верности.

В прошлом сезоне команда Константина Зырянова уступила молодым «железнодорожникам». Не удалось выиграть и на сей раз. В первом тайме уже в компенсированное к основному время Сандрачук уронил своего оппонента в штрафной и «Локо» реализовал 11-метровый. В перерыве Зырянов поменял всю линию атаки, выпустив на поле трех свежих игроков. Не помогло. «Локомотив» забил еще раз и вновь в концовке тайма. «Зенит» уступил — 0:2.

Следующий матч — в гостях против молодежного состава «Уфы». Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что в этом году формула турнира изменена. Теперь все команды разделены на две группы по десять команд в каждой и,  помимо молодежных составов клубов РПЛ, в Первенстве участвуют лучшие клубные академии, а календарь Первенства не связан с календарем Премьер-лиги.

Матч основного состава «Зенита» с тульским «Арсеналом» в понедельник, 14 августа, в открытом общедоступном эфире покажет только телеканал «Санкт-Петербург».

«Кристалл» вышел в четвертьфинал Euro Winners Cup в Португалии, который называют пляжной Лигой чемпионов. В 1/8 петербуржцы обыграли «Марсель».

Французы оказались заметнее ниже классом, что выразилось и в итоговом счете — 7:1, и в том, как петербуржцы забивали голы. Это мячи на любой вкус и практически без помех: хет-трик Маурисинью, дубль Ремизова, плюс мячи Папортного и Краснощекова.

Уже сегодня вечером «Кристалл» сыграет с украинской «Молнией», которая в параллельном матче обыграла швейцарский «Грассхопер». Победа команды из Бердянска получилась более сложной — 6:4.

«Ленинградка» одержала вторую победу на предварительном этапе женского Кубка России по волейболу. Причем матч с подмосковным «Лучом» сложился даже легче, чем игра с «Заречьем».

Все три партии команда Александра Кашина выиграла с одинаковым счетом — 25:15. И это несмотря на ротацию состава и дебют сразу трех волейболисток: Анны Штангей, Натальи Някиной и Виктории Бобровой — она стала одной из самых результативных игроков встречи, набрав 13 очков. Против уверенной подачи «Ленинградки» «Луч» ответа не нашел, и в итоге победа — 3:0. Сегодня состоится матч против хозяев площадки —калининградского «Локомотива».

Петербургский СКА возвращается в Ледовый дворец матчем с ярославским «Локомотивом».  Свою последнюю игру КХЛ со зрителями в Петербурге армейцы провели с «Витязем» 3 марта. Это была встреча первого раунда плей-офф.

Сегодня на матче сможет присутствовать чуть более половины Ледового. Матчи СКА в календаре разрешенных Роспотребнадзором мероприятий, но в клубе предельно серьезно отнеслись к мерам безопасности в нынешних условиях. Билеты продавались группами – от 1 до 4 мест в одном заказе, чтобы максимально соблюдать социальную дистанцию.

«Локомотив» выиграл все три стартовых игры сезона, обы грав «Амур», «Спартак» и московское «Динамо». Причем бело-голубые победили даже своего лучшего бомбардира Магнуса Свенссона. СКА свой последний матч у «Торпедо» в Нижнем Новгороде тоже выиграл — 6:4.Причем дублем отметился защитник Василий Токранов. Начало матча в Ледовом — в 19:30.

Бегом по живописному центру Петербурга. В следующую субботу, 19 сентября, на Дворцовой площади пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации».

В этом году для желающих принять участие есть ограничение по возрасту — нужно быть старше 18 лет.

А вот дистанция остается неизменной. Она проходит вдоль самых известных достопримечательностей Северной столицы: у стен Петропавловской крепости, Адмиралтейства, стрелки Васильевского острова.

Официальная церемония открытия начнется в 11:45 на Дворцовой площади, стартовый выстрел прозвучит ровно в полдень.
Добавим, для участия в пробеге необходимо пройти онлайн-регистрацию, которая завершится уже в это воскресенье, 13 сентября.