Санкт-Петербург и Ленинградская область сегодня тесно взаимодействуют в экономике, социальной сфере, здравоохранении, строительной отрасли, продовольственной безопасности, развитии экологии и туризма. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в интервью заместителю генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Юрию Зинчуку.

Вторая российская вакцина от коронавируса петербургского центра «Вектор» не показала побочных эффектов у добровольцев, принявших участие в клинических испытаниях препарата от коронавируса. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Меры властей Финляндии по упрощению въезда в страну не будут распространяться на Россию. Об этом сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций страны Суоми. С 19 сентября упрощается въезд в страну граждан только из списка так называемых зелёных стран Евросоюза.

За минувшие сутки в России выявлено 5504 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них 216 в Петербурге. За сутки скончались 16 пациентов.

Ввод жилья в России в этом году снизился на 7% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сегодня рассказал замглавы министерства строительства России Никита Стасишин.

На полигоне Новосёлки завершается первый, технический, этап рекультивации. В апреле 2017 года утилизация отходов на этой площадке была прекращена.

В Колпино до конца года с улиц полностью исчезнут все ртутные светильники. Их заменят современными светодиодными. В текущем году обновили освещение уже в трех кварталах. Александр Чуев о преимуществах жизни в новом свете.

Программа нормализации температурно-влажностного режима чердаков в Петербурге выполнена на 70 процентов. Все работы специалисты Жилищного комитета планируют завершить к концу ноября.

Защищать права и интересы несовершеннолетних Следственный комитет будет совместно с детским омбудсменом. Соответствующее соглашение сегодня подписали Уполномоченный по правам ребенка Анна Митянина и руководитель Следкома по Петербургу Александр Клаус.

Посещаемость Приморского парка Победы должна увеличиться в десять раз. Об этом заявил вице-губернатор Евгений Елин. Он также подчеркнул, что зелёная зона является одним из проектов города, который должен кардинально измениться в сторону комфорта посетителей.

Только на прошлой неделе в больницы Петербурга с укусами клещей обратились 510 человек, 74 из которых дети. В самом городе атаке насекомых подверглись 63 петербуржца.

Энергичные люди оффлайн. Петербургский Театр Комедии им. Акимова откроет сезон спектаклем по произведению Василия Шукшина. Поклонники творчества труппы театра уже знакомы с постановкой.

От театральных истоков до последних ролей. Выставка «Благословляю всё, что было…» открылась в музее театрального и музыкального искусства. Экспозицию посвятили 75-летию со дня рождения актера Георгия Тараторкина.