Пока основной состав «Зенита» готовится к матчу с тульским «Арсеналом», который пройдет в понедельник, дубль петербургского клуба проводит стартовую игру молодежного первенства России. Соперник — молодежка «Локомотива».

В прошлом чемпионате «железнодорожники» заняли третье место. «Зенит» был седьмым. Игра проходит в эти минуты в клубной Академии на улице Верности.

К стартовой игре команда Константина Зырянова подошла без травм. Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что в этом году формула турнира изменена. Теперь все команды разделены на две группы по десять команд в каждой и,  помимо молодежных составов клубов РПЛ, в Первенстве участвуют лучшие клубные академии. Так, в группе с «Зенитом» выступают московское Строгино, УОР из Егорьевска и Академия Коноплева из Тольятти.

Менее часа назад «Кристалл» вышел в четвертьфинал Euro Winners Cup в Португалии,который называют пляжной Лигой чемпионов. В 1/8 петербуржцы обыграли «Марсель».

Французы оказались заметнее ниже классом,что выразилось и в итоговом счете 7:1, и в том, как петербуржцы забивали голы. Это мячи на любой вкус и практически без помех: хет-трик Маурисинью, дубль Ремизова, плюс мячи Папортного и Краснощекова.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, в четвертьфинале сегодня вечером «Кристалл» сыграет с украинской «Молнией», которая в параллельном матче обыграла швейцарский «Грассхопер». Победа команды из Бердянска получилась более сложной — 6:4.

Светлана Кузнецова проиграла в первом же матче после возобновления теннисного сезона. Петербурженка была посеяна под первым номером на турнире в Стамбуле, но покинула турецкие корты, уступив в стартовом поединке.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что соперницей Кузнецовой была Эжени Бушар. Канадская теннисистка пробилась в основную сетку через квалификацию. Первый сет Бушар взяла на тай-брейке, второй — и тоже со счетом 7:6 — выиграла Кузнецова. Но решающую партию Светлана отдала практически без борьбы — 2:6. Возвращение Кузнецовой закончилось неудачей.

Турнир претендентов на мировую шахматную корону возобновится 1 ноября. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации на сайте Международной шахматной федерации. Он проходил в Екатеринбурге в марте нынешнего года и был приостановлен из-за ситуации с коронавирусом.

При этом, на случай форс-мажора, резервным городом выбран грузинский Тбилиси. В соревнованиях принимают участие восемь сильнейших гроссмейстеров мира, среди которых сразу три россиянина — Ян Непомнящий, Александр Грищук и петербуржец Кирилл Алексеенко.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что после 7 туров, а это ровно середина соревнований, первое место делили Непомнящий и Вашье-Ланграф. Победитель этого турнира, вероятно, уже в следующем году встретится с Магнусом Карлсеном в матче за звание чемпиона мира.

Петербуржнка Наталья Воробьева пропустит Чемпионат России по вольной борьбе в Казани. О причинах такого решения олимпийская чемпионка Лондона не распостраняется.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», сейчас она тренируется по индивидуальной программе в городе на Неве. Следующим крупным стартом для борцов основной сборной России должен стать Чемпионат мира, который пройдет в середине декабря в Сербии.