По состоянию на 8 вечера спасатели Петербурга совершили 242 выезда на устранение последствий стихии в городе. Большинство вызовов было связано с падением деревьев и слабозакреплённых конструкций.

Отопительный сезон в Петербурге начнётся 17 сентября. Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии по подготовке города к осенне-зимнему периоду. В первую очередь тепло подадут в социальные учреждения.

Детский клинический центр имени Раухфуса получил 9 новых аппаратов ИВЛ, специализированных на лечении пациентов с COVID-19. Аппараты позволяют поддерживать здоровье малышей, в том числе рожденных раньше срока.

Мариинская больница по решению главного санитарного врача приостановила госпитализацию, за исключением корпуса работающего с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана. 

За минувшие сутки в России выявлено 5363 новых случая коронавирусной инфекции. Из них 215 в Петербурге. Скончались 16 пациентов.

Уже более 20 компаний стали резидентами энергетического технохаба «Санкт-Петербург». Промежуточные итоги его работы сегодня подвели в Смольном. В совещание приняли участие губернатор Александр Беглов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

В Кремле положительно оценили работу Смольного в период пандемии. Об этом рассказал Дмитрий Песков на конференции, проведенной сегодня онлайн. Пресс-секретарь президента два часа отвечал на вопросы журналистов из разных регионов.

Для обвиняемых в убийстве полицейских прокурор запросил пожизненное заключение. Сегодня в городском суде прошли прения сторон по громкому делу о расстреле сотрудников ОМОН.

Служебная собака помогла оперативникам задержать злоумышленника, который пытался надругаться над 15-летней школьницей. В полицию обратилась жительница Ломоносова, которая заявила о пропаже дочери. Для поиска была привлечена немецкая овчарка по кличке Волк.

В 547-й школе Красносельского района в одном из классов обрушился потолок. На фото опубликованных в соцсетях видны проходы, заваленные пенопластовыми панелями. К счастью обошлось без пострадавших.

О ситуации на рынке труда в эпоху пост-пандемии. Речь пойдет о работе, которая не каждому по силам. Вопреки расхожим представлениям, вакансии в «Крестах» востребованы у соискателей.

Новый театральный сезон стартует в МДТ. Сегодня там прошел сбор труппы. По традиции, встреча началась с капустника.

Тема билбордов, ухудшающих облик Петербурга, интересовала молодежь на встрече с председателем комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимиром Рябоволом. Встреча проходила в формате дискуссии в рамках образовательного проекта «Диалог на равных».

После карантина петербургский дельфинарий открывает свои двери для посетителей. Первые шоу-программы запланированы на 16 сентября. Сейчас тренеры и их подопечные активно репетируют номера.

Дождь обещает завтра горожанам передышку. По прогнозам синоптиков, утром будет облачно с прояснениями, в течение дня пасмурно. Воздух прогреется до 14-15 градусов тепла, ночью столбик термометра покажет отметки +11, +12.