Мариинская больница по решению главного санитарного врача приостановила госпитализацию, за исключением корпуса работающего с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана. 

Детский клинический центр имени Раухфуса получил 9 новых аппаратов ИВЛ, специализированных на лечении пациентов с COVID-19. Аппараты позволяют поддерживать здоровье малышей, в том числе рожденных раньше срока.

За минувшие сутки в России выявлено 5 363 новых случая коронавирусной инфекции. Из них 215 в Петербурге. Скончались 16 пациентов.

В Кремле положительно оценили работу Смольного в период пандемии. Об этом рассказал Дмитрий Песков на конференции, проведенной сегодня онлайн. Пресс-секретарь президента полтора часа отвечал на вопросы журналистов из разных регионов.

Служебная собака помогла оперативникам задержать злоумышленника, который пытался надругаться над 15-летней школьницей. В полицию обратилась жительница Ломоносова, которая заявила о пропаже дочери. Для поиска была привлечена немецкая овчарка по кличке Волк.

В школе № 547 Красносельского района в одном из классов обрушился потолок. Ученики опубликовали фото последствия ЧП в социальных сетях. На них видно, что проходы в классе завалены потолочными плитами, парты, учебники покрыты пылью.

Цена вопроса — специалисты пытаются подсчитать, во сколько обойдется рекультивация токсичных отходов на полигоне «Красный бор». Сегодня комиссии представили новые технические решения, которые могут превратить это место в экологически безопасное.

Петербург усилит контроль за отходами 1 и 2 класса опасности, сегодня в Смольном подписали соглашение о сотрудничестве с компанией «Федеральный экологический оператор». Документ предусматривает формирование единой информационной системы, которая позволит контролировать движение отходов от источника их создания до утилизации. 

Фонд капремонта заканчивает ремонт фасадов трех домов на Невском проспекте. До конца недели со зданий полностью снимут строительные леса. Работы шли четыре месяца.

О ситуации на рынке труда в эпоху пост-пандемии. Речь пойдет о работе, которая не каждому по силам. Вопреки представлениям многих, вакансии в «Крестах» оказались востребованы у соискателей. Но не так-то просто стать сотрудником системы исполнения наказаний.

В конноспортивном клубе до конца года достроят центр, где можно будет пройти реабилитацию иппотерапией. В основном этот метод используют для детей с ДЦП.