Эмилиано Ригони может уйти из «Зенита» до закрытия трансферного окна. Аргентинским полузащитником интересуется «Сочи».

«Спорт-экспресс» утверждает, что возможно как арендное соглашение, так и полноценный трансфер. Возможный переход Ригони связан с лимитом на легионеров. Сейчас их в заявке «Зенита» максимально допустимое количество – восемь человек.

Если Ригони покинет команду, на его место может придти другой иностранный игрок, что особенно важно перед стартом в Лиге Чемпионов. Ранее по маршруту Петербург – Сочи отправился другой аргентинец – защитник Эмануэль Маммана. Это решение также объяснили перебором зарубежных игроков в команде.

С Ригони и футболистами, которые прибыли из расположения сборной, «Зенит» готовится к матчу с тульским «Арсеналом». В общедоступном бесплатном эфире в понедельник, 14 августа, его покажет только телеканал «Санкт-Петербург».


Эпидемиологическая обстановка продолжает вносить свои коррективы. На этот раз речь идет о пляжной футбольной Лиге Чемпионов, где в эти дни играет «Кристалл».

Квартет D, в котором как раз и выступали петербуржцы, в конечном итоге сократился до трех команд. «Каса Бенфика де Лоуреш» была отстранена от соревнований из-за коронавируса. Так, петербуржцы уже после первого матча, который завершился победой над молдавской «Олимпией» со счетом 9:1 обеспечили себе выход в плей-офф.

Впрочем, Энджело Ширинци не позволил расслабиться своим подопечным, и накануне уже со счетом 7:1 был обыгран и швейцарский «Грассхоппер». Сегодня у «Кристалла» по плану восстановительная тренировка вместо матча с «Бенфикой» и ожидание соперника по первому раунду плей-офф.


Светлана Кузнецова в эти минуты играет матч второго круга теннисного турнира в Турции против француженки Эжени Бушар, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Главные новости из мира тенниса в эти дни приходят с Открытого чемпионата США по теннису. Даниил Медведев накануне поздно вечером вышел в полуфинал соревнований, обыграв в трех сетах другого россиянина Андрея Рублева.

За выход в финал в пятницу вечером Медведев поборется со второй ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом.


Несмотря на изменения в составе и количестве участников, а также в расписании самого турнира, сегодня в клубной академии все-таки должен стартовать предсезонный баскетбольный турнир «Кубок Невы».

Напомним, накануне стало известно, что сначала «Локомотив-Кубань»,а потом и «Уникс» не смогли прилететь в Петербург из-за коронавирусной инфекции, обнаруженной сразу у нескольких игроков.

В итоге в турнире будут участвовать «Зенит», «Автодор» и ЦСКА. Они сыграют по круговой системе. Матчем с армейцами сегодня в 20 часов петербуржцы и откроют кубок. Игру смогут посетить только владельцы абонементов по предварительной заявке.


У баскетбольного «Зенита» появилось киберспортивное подразделение – команда «Zenit Gaming». В состав вошли семь человек, капитаном стал Алексей Алдохин – один из сильнейших российских игроков. Уже в октябре новая команда примет участие в отборочном турнире к чемпионату страны.

В начале года «интерактивный баскетбол» стал официальным видом спорта в нашей стране. Таким образом, баскетбольная Федерация получила право проводить чемпионат России, а также готовить сборную к выступлениям на международной арене.

В апреле 2019 года в Москве уже проходил открытый кубок по кибербаскетболу. Тогда это казалось скорее развлечением для подростков, теперь же спортсмены смогут стать профессионалами и получать звания, в том числе и заслуженных мастеров спорта.


Более трехсот команд и праздник баскетбола на весь день. Петербург готовится к ежегодному празднику массового спорта «Оранжевый мяч», который состоится в субботу.

В этом году соревнования посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Формат соревнований: баскетбол три на три с одним запасным. Возраст игроков – исключительно 18+. Если вы хотите принять участие, время еще есть.

Прием онлайн заявок продолжается на нескольких платформах. В частности, на сайте Федерации баскетбола Петербурга, а также на портале комитета по физкультуре и спорту города. Начало первых матчей «Оранжевого мяча» запланировано на 10:30 утра субботы на Дворцовой площади.


В Наро-Фоминске продолжается юниорское первенство России по вольной борьбе. Каждый день на ковер выходят атлеты двух весовых категорий. Сегодня вечером в финале веса «до 57 килограммов» поборется петербуржец Магомед Абдурахманов.

Юниорское первенство России по греко-римской борьбе завершится через несколько часов во Владимире. Сегодня запланированы утешительные и финальные поединки в трех весовых категориях.

У петербуржцев к этому моменту – «золото» Довуджона Тошева в весе «до 55 килограммов» и «бронза» Динислама Бамматова в категории «до 60 килограммов».