Василеостровский районный суд арестовал мужчину, который избивал двухлетнюю дочь сожительницы. Мать на время следствия по делу также заключена под стражу.

Лучшие учителя и руководители образовательных учреждений получат по 200 тысяч рублей. Александр Беглов подписал постановление правительства.

Обновленную экспозицию блокадного штаба в Смольном должны увидеть как можно больше петербуржцев и гостей города. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на встрече с сотрудниками музея.

Легендарные Т-34, автомобили ЗИС-5, зенитные пушки и гаубицы. В центре Всеволожска расположилась экспозиция военной техники.

За минувшие сутки в России выявлено 5 205 новых случаев коронавируса, из них 195 – в Петербурге, 19 человек скончались.

2020 год для Петербурга стал непростым из-за эпидемической и, как следствие, экономической ситуации. Но даже несмотря на это город не оставил без внимания и поддержки важные для каждого без исключения вопросы экологии.

В Муринском парке сегодня проходит открытый молодежный фестиваль «Дух времени». В один день и в одном месте организаторы попытались объединить самые популярные тенденции увлечений и досуга.

В Полюстровском парке сегодня культурно-образовательный фестиваль «ЭкоОхта». Он проходит в 8-й раз и в этом году его лозунг: «Стань Супергероем! Спаси Планету!».

БДТ имени Товстоногова открыл 103-й сезон. Труппа собралась впервые после начала карантина.