Губернатор Александр Беглов обсудил с министром просвещения Сергеем Кравцовым работу образовательных учреждений в условиях снятия ограничений, а также выполнение поручения президента России о предоставлении бесплатного горячего питания ученикам.

Родительский комитет Петербурга и совет отцов начали проверять качество питания в школах. Сегодня общественники побывали в Невском районе.

Сотрудники ГИБДД провели рейд среди велосипедистов и владельцев самокатов. Нарушителей останавливали на пересечении Невского проспекта и Думской улицы.

Выпуск авиационных двигателей в петербургской корпорации «Климов» планируют увеличить на 30 процентов.

Активисты Общероссийского народного фронта помогли жительнице блокадного Ленинграда добиться получения положенных выплат.

Бизнес за полярным кругом. Комитет по делам Арктики оказал содействие городским компаниям в заключении государственных контрактов с регионами Арктической зоны.

Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице примет первых пациентов уже в декабре этого года. Об этом рассказал Александр Беглов.

Большинство петербургских клиник вернулись в доковидный режим работы. В онкоцентре сегодня провели операцию по новейшей малоинвазивной методике.

Исторический центр Петербурга, включая прилегающую к нему территорию в радиусе 10 километров, берут под усиленную охрану.

«Игроки» на сцене. Театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова открывает новый сезон постановкой по пьесе Николая Гоголя.

На участке Кольцевой автодороги от развязки с Дачным проспектом до развязки с Софийской улицей начинается ремонт. Там устранят колейность.

Лето в Петербурге ненадолго задержится. В предстоящие выходные температура воздуха на берегах Невы будет в пределах плюс 20 градусов.