Более 3 миллионов петербуржцев будут привиты от гриппа. Об этом заявил Александр Беглов. Губернатор одним из первых прошел вакцинацию. Он отметил, что коронавирус способен осложнить течение любого заболевания, поэтому необходимо использовать все проверенные средства защиты.

Более 11 миллионов рублей потратят на зимнее содержание дорог в Петербурге. Средства распределят между восемью предприятиями — хватит и на новую технику, и на зарплату сотрудникам.

Беспилотную проверку кровель сегодня провели в Выборгском районе. Специалисты ГАТИ оценили состояние крыш и фасадов нежилых зданий с помощью беспилотного летательного аппарата.

В Петербурге к началу учебного года всех школьников младших классов обеспечили бесплатным горячим питанием. Инициатива, высказанная президентом во время послания Федеральному Собранию, уже стала законом.

В этот день 50 лет назад быт советских домохозяек навсегда изменился. В стране открылся первый продовольственный магазин самообслуживания широкого ассортимента. Появился он в Купчино.

Руководство Калининского района проинспектировало объекты благоустройства. Первой точкой стал квартал на Тихорецком проспекте. За три года там построили 16 спортивных и детских площадок, также благоустроили пешеходные дорожки к социальным объектам.

Сегодня, в день 140-летия российского трамвая, по историческому центру вновь начал курсировать туристический маршрут. Трасса остается прежней: с Васильевского острова через Петроградскую и Выборгскую стороны, затем через Литейный и Троицкий мосты. 

Сегодня, в день окончания Второй мировой войны, на 120 площадках в Петербурге написали «Диктант Победы». Задача акции — повышение исторической грамотности, воспитание у молодежи нравственно-патриотических ценностей. 

В ночном небе Санкт-Петербурга — незабываемое красочное шоу беспилотников. Это самое масштабное представление дронов по количеству синхронно взлетающих и перестраивающихся в живые картины квадрокоптеров.

Юсуповский дворец запускает цикл авторских экскурсий. Можно будет посетить не только залы, но ближе познакомиться с бытом дворянской семьи — увидеть конюшни, кухни, винные погреба.

Событие, без преувеличения, историческое. В большом Гатчинском дворце открылась постоянная экспозиция «Комнаты императора Николая I». Последний раз посетители видели эти залы в 1941 году. Из 80 лет последние 10 ушли на реставрацию.

В последние дни в Петербурге участились случаи появления лосей в городской черте. Сейчас у сохатых так называемый период гона, который продлится до ноября. Лоси ведут себя очень активно, совершают длительные переходы, часто пересекают автомобильные трассы.

Завтра на берегах Невы будет пасмурно, без осадков. Ветер южный, 2-4 метра в секунду. Температура воздуха ночью 13-15, днём 19-21 градус тепла.