Шокирующее видео, на котором 8-летний мальчик из Ломоносова швыряет на землю мертвого кота и ругается матом, за сутки набрало сотни тысяч просмотров.

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление правительства города о борьбе с коронавирусом. Так, с 7 сентября петербуржцы смогут получать услуги в организациях социального обслуживания очно по предварительной записи. А с 12 сентября посетителей примут театры и кинотеатры, снимается запрет на проведение в помещениях спортивных, культурных и зрелищных мероприятий.

Поправка на коронавирус. В городском парламенте сегодня состоялось нулевое чтение бюджета будущего года. Это предварительный хозяйственный план того, как Петербург будет жить на новом отрезке.

Горячее питание в петербургских школах организовано с соблюдением всех требований санитарной безопасности. Об этом заявил губернатор Александр Беглов после посещения общеобразовательных учреждений Калининского и Центрального районов.

Одно из главных и ожидаемых событий в повестке сельско-хозяйственной отрасли страны. Петербург принимает 29-ю международную выставку «Агрорусь». Это не только смотр достижений, но вдумчивый и весьма авторитетный диалог о будущем. 

Лифты, кровли и фасады. В Петербурге завершается сезон капитальных ремонтов. Сегодня представители городской администрации оценили объем и качество выполненных работ на объектах Фрунзенского района.

Елагин остров предложили закрыть для велосипедов и самокатов по будням. Но прежде решили посоветоваться с горожанами. Опрос проводят в социальных сетях. Руководство парка утверждает — от этих видов транспорта страдают маленькие посетители и белки.

В Петербурге построили новый сверхсовременный модуль исследователей Антарктиды. Он частично восполнит потери от июньского пожара на станции «Восток».

Без ювелирных изделий, наверное, не обходится ни одна свадьба, да и в повседневной жизни многие любят носить украшения. А вот как их делают, из каких этапов состоит процесс производства? Давайте посмотрим.

Его музыкой и песнями с нами говорят любимые фильмы. Сегодня исполнилось бы 90 лет композитору Андрею Петрову. Народный артист СССР является автором кинохитов и спектаклей, опер и балетов.

Завтра на берегах Невы пасмурно, без осадков. Днем потеплеет до +20, +23 градусов.