• +19°
  • доллар 73,19
  • евро 86,86

6

До матча Лиги Наций Россия-Сербия остается всего один день. Уже завтра в 21:45 наша национальная сборная выйдет на поле стадиона «Динамо».

А сегодня поздравления с Днем Рождения принимает Станислав Черчесов. Главному тренеру сборной исполняется 52 года. Поздравления Черчесову направил Российский Футбольный Союз.

Но даже праздничная дата не отвлекает от подготовки к матчу. Сегодня вечером игроки опробуют поле стадиона «Динамо», а пока в программе тренировок на базе в Новогорске: тренажерный зал, проверка физического состояния сборников,что в условиях невероятно плотного календаря матчей в Премьер-лиге очень важно.

Особое внимание — работе с голкиперами, с которыми отдельно занимается ассистент Черчесова — Гинтарас Стауче. На фоне неуверенной игры Гильерме в матчах за «Локомотив» позиция номер один в сборной — одна из интриг предстоящего матча. Кроме Гильерме на поле могут выйти вратарь «Динамо» Антон Шунин и Сослан Джанаев из «Сочи».

Пока в Чемпионате Премьер-лиги перерыв на матчи сборных, возобновились игры Кубка России. Последние встречи 1/64-й финала Кубка России начинаются в эти минуты. Команды из ПФЛ бьются за попадание в групповой этап реформированного турнира.

Ленинградец принимает одного из лидеров ПФЛ — клуб «Олимп-Долгопрудный». Прошло 15 минут игры. Счет — 0:0.

Напомним, что в случае победы команда Дениса Бушуева попадает в одну из десяти групп Кубка. В каждой тройке будет по одному представителю от каждой лиги.

Команды ФНЛ играли на прошлой неделе. Клубы из РПЛ попали в группу напрямую. «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо» будут участвовать в Кубке с 1/8 финала.

Сегодня вечером в Москве пройдет матч за Кубок Открытия 13-го сезона КХЛ. Трофей оспорят победители конференций прошлого регулярного чемпионата — ЦСКА и «Ак Барс».

Петербургский СКА первую игру проведет послезавтра в Нижнекамске c «Нефтехимиком». Накануне армейцы объявили о подписании двухлетнего контракта с двукратным вице-чемпионом молодежного чемпионата мира Владиславом Каменевым. Права на 24-летнего игрока красно-синие получили в июне в результате трехсторонней сделки с участием магнитогорского «Металлурга» и «Трактора». В предыдущие пять сезонов нападающий выступал в Северной Америке. За «Нэшвилл» и «Колорадо» провел 66 встреч, в которых набрал 13 очков.

ВЛАДИСЛАВ КАМЕНЕВ, нападающий ХК СКА:
«Форму, конечно, оцениваю не на самом высоком уровне, потому что небольшой перерыв был. С командой последний раз катался месяц назад. Поддерживал форму, старался. Приехал домой недавно в Орск, там с командой покатался. Хочется начать играть в хоккей, получать больше времени. Не так, как я играл в четвертом звене, а выходить на ведущие роли. И, конечно, достичь самых высоких результатов — выиграть Кубок».

В СКА Владислав Каменев будет играть под 98-м номером.

Первый предсезонный турнир в баскетболе. На предложение поучаствовать откликнулись УНИКС, ЦСКА и «Локомотив-Кубань». С краснодарцами «Зенит» как раз и проведет первый матч.

ХАВЬЕР ПАСКУАЛЬ, главный тренер БК «Зенит»:
«В связи с понятными обстоятельствами все товарищеские матчи мы проведем в России. Естественно, мы не сможем сразу показать самый высокий уровень, но это важный шаг к началу сезона. Рады спустя 5 месяцев почувствовать соревновательный дух».

Пока нет точной информации, пустят ли на трибуны болельщиков, но у любителей баскетбола уже сейчас есть возможность поучаствовать в создании нового турнира. До 3 сентября все желающие могут предложить свое название, имя победителя будет объявлено на следующий день.

В нынешнем сезоне «Зениту предстоит играть в Единой лиге ВТБ и Евролиге.