Регионы России продолжают получать дополнительные средства, которые из федерального бюджета выделены по поручению президента на организацию питания в школах. Ранее на совещании с членами правительства Владимир Путин уделил этому вопросу самое пристальное внимание.

Губернатор обратился к главному санитарному врачу по городу с просьбой определить условия для открытия кино, театров и концертных залов, а также фуд-кортов и магазинов в торгово-развлекательных центрах.

В этом сезоне более 3 миллионов жителей Петербурга собираются привить от гриппа. Первые передвижные прививочные пункты сегодня начали свою работу у станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас».

Детей в России прививать от коронавируса пока не планируется, об этом сегодня заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Выступая на Общероссийском родительском собрании он рассказал, что вакцинация начнется после того, как изучат влияние препарата на детский организм.

45 медицинских онлайн-сервисов появятся в Петербурге до конца года. Благодаря им пациенты получат возможность решать многие вопросы, не посещая поликлинику. И это не только запись на прием к специалистам.

В ожидании новоселья. Еще как минимум 15 молодых петербуржцев до конца года улучшат свои жилищные условия. Сегодня в Жилищном комитете на торжественной церемонии глава профильного комитета Виктор Борщёв вручил им свидетельства о предоставлении беспроцентного займа.

Новый детский сад сегодня открылся в Пушкинском районе. Завершить отпуск по уходу за ребенком и вернуться к работе смогут родители 180 малышей, а они в свою очередь получили красивый и уютный второй дом.

Медиков назначили главными героями ежегодного фестиваля цветов. Слова благодарности людям, которые стали настоящим символом стойкости и самоотдачи в самые тяжелые дни борьбы с эпидемией коронавируса, будут звучать на каждой площадке праздника флористов.

Лишенные из-за противовирусных ограничений радости общения со зрителем актёры «Ленфильма» устроили необычный перфоманс. В образах популярных киногероев они вышли не на экраны, а на петербургские улицы. Акцию приурочили к профессиональному празднику.

В музее-заповеднике «Петергоф» призвали остерегаться мошенников и не покупать билеты на праздник фонтанов. Все дело в том, что в этом году он отменен из-за пандемии. Однако, злоумышленники через сторонние онлайн-порталы продают билеты на традиционное осеннее шоу.

В Петербурге открылся паблик-арт фестиваль «Дворы Капеллы». Тема этого года — «Романтика северных вод». Дворы на набережной реки Мойки превратились в выставочное пространство под открытым небом.