«Армия-2020» проходит в эти дни в регионах России. Международный военно-технический форум — крупнейшая в нашей стране площадка для демонстрации новейших образцов военной и специальной техники. Одна из площадок для проведения находится в Кронштадте. 

Пик экономических проблем, вызванных пандемией, в России пройден, заявил президент Владимир Путин во время интервью на одном из федеральных каналов. По мнению главы государства, этому способствовали точечные и своевременные решения правительства.

В Петербурге готовы поставить новый рекорд по числу привитых от гриппа горожан. Об этом сообщили сегодня представители комитета по здравоохранению. В планах — вакцинировать 60% населения Северной столицы.

Дождь — не повод отменять инспекцию. Работу специалистов Фонда капитального ремонта сегодня оценил глава Жилищного комитета Петербурга Виктор Борщёв. Проверке подверглись несколько исторических домов Центрального района.

Богадельня, педагогический институт, военный госпиталь и, наконец, туберкулёзный диспансер. Сегодня заброшенное здание с выбитыми окнами и полуразрушенными перекрытиями. Хотя точку в истории памятника архитектуры на Каменоостровском проспекте ставить рано. Подрядчик уже приступил к реконструкции особняка конца XIX века.

На перекрестке Рыбинской улицы и Обводного канала теперь не будет подтоплений. Петербургский «Водоконал» завершил там реконструкцию системы водоотведения.

Не просто студгородок, а современный хайпарк появится на юге Петербурга. Проект нового кампуса сегодня представили на заседании ученого совета ИТМО.

До конца декабря все ртутные лампы в городе заменят на светодиодные. Об этом рассказал вице-губернатор Максим Шаскольский во время объезда объектов наружного освещения.

Традиционный фестиваль цветов возвращается в Петербург. В этом году его посвятили подвигу врачей, боровшихся с COVID-19. Красочное событие, полюбившееся жителям и гостям города будет проходить три дня.

Петербургский актер театра и кино Сергей Перегудов поднялся на Западную вершину Эльбруса, которая является самой высокой в России и Европе. Ее высота составляет 5 тысяч 642 метра.

Запретить «Третье сентября». Принять меры законодательного характера против хита Михаила Шуфутинского требует одна из петербурженок.