Владимир Путин поручил не затягивать решение вопроса с организацией бесплатного горячего питания для школьников. Об этом он заявил на совещании с членами правительства. Глава государства подчеркнул, что этот вопрос поднимался уже неоднократно и в контексте сегодняшнего дня представляет особый интерес. 

1 сентября в петербургских школах начнут работать группы продленного дня. Все занятия будут проходить в традиционном формате. О необходимости работы продленки заявил сегодня Александр Беглов. По мнению губернатора, в сложных эпидемических условиях дети не должны оставаться без присмотра.

Министерство культуры подготовило проект приказа об утверждении границ исторического поселения в Петербурге. Все, что внутри — намерены строго охранять.

На Малой Охте начался демонтаж домов по программе реновации. Два снесли, осталось разобрать еще три. На месте ветхих зданий появятся современные многоэтажки.

Марина Кохал, подозреваемая в убийстве и расчленение собственного мужа, известног рэпера, останется под стражей. Суд отклонил апелляцию стороны защиты о переводе под домашний арест.

Снизить минимальную площадь баров в центре Петербурга до 20 квадратных метров. С таким предложением выступили депутаты городского парламента.

Все пациенты Петербурга, у которых диагностирована спинально-мышечная атрофия, обеспечены американским лекарственным средством «Спинраза». Об этом в интервью нашему каналу рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Люди-бабочки попали в правильные списки. Лечение дорогое и справиться с ним в одиночку невероятно сложно. Именно поэтому городское правительство приняло поправки в социальный кодекс о бюджетной помощи таким людям.

Экологическим активистам удалось отстоять деревья на берегу Смоленки. Согласно порубочному билету, выданному комитетом по благоустройству в 2016 году, там должны были уничтожить более 400 ив, тополей, кленов и вязов. После обращения местных жителей в комитет по природопользованию, специалисты еще раз осмотрели зеленые насаждения.

В петербургском ГУП «ТЭК» презентовали новый сервис взаимодействия с абонентами. Теперь всю интересующую информацию по теплоснабжению можно уточнить онлайн. Обратиться за помощью к специалистам службы можно на официальном сайте организации, выбрав удобный мессенджер для общения. 

Сотрудники коммунальных служб начали закрашивать граффити в знаменитом дворике Нельсона, расположенном на улице Полозова. Рабочие замазали краской стрит-арт, который в течение многих лет украшал здание и был одной из достопримечательностей Петроградской стороны. 

Ружье Петра Первого и револьвер Николая Второго представили на выставке в музее артиллерии. Там открылась выставка холодного и огнестрельного оружия стран Европы и Азии.

В театре «Суббота» готовятся к новому сезону. Первые гости на площадке после пандемии — журналисты. На встрече рассказали о творческих планах, новых именах, культурных проектах и зарубежных гастролях.

«Планета Бондарчук». В мультимедийном парке «Россия — моя история» прошли торжества, посвященные столетнему юбилею выдающегося мастера отечественного кинематографа.

Завтра в Петербурге будет облачно. Утром и днем пройдут дожди, местами возможны грозы. Температура воздуха не поднимется выше +14, +16 градусов.