Министерство культуры подготовило проект приказа об утверждении границ исторического поселения в Петербурге. Все, что внутри — а это не только дома, но также панорамы и виды города — намерены строго охранять.

На Малой Охте начался демонтаж домов по программе реновации. Два уже снесли, осталось разобрать еще три. На месте ветхих зданий появятся современные многоэтажки.

Петербург и Ленинградская область обсуждают перспективы агломерации. Впрочем, два региона могут совместно решать вопросы не только на стыке территорий.

Марина Кохал, подозреваемая в убийстве и расчленении собственного мужа — известного рэпера, останется под стражей. Суд отклонил апелляцию стороны защиты о переводе под домашний арест.

Транспортная полиция спасла экстремала, заплывшего в Неве далеко за буйки. Мужчина не рассчитал силы и выбраться из воды самостоятельно не смог.

1 сентября в петербургских школах начнут работать группы продленного дня. Все занятия будут проходить в традиционном формате. О необходимости работы продленки заявил сегодня Александр Беглов.

Петербургские пары сегодня чествовали в Смольном. Им вручили ключи от новых микроавтобусов. В этом году их получили 14 многодетных семей.

Люди-бабочки попали в правильные списки. Лечение дорогое и справиться с ним в одиночку невероятно сложно. Именно поэтому городское правительство приняло поправки в социальный кодекс о бюджетной помощи таким людям.

Экологическим активистам удалось отстоять деревья на берегу Смоленки. Согласно порубочному билету, выданному Комитетом по благоустройству в 2016 году, там должны были уничтожить более 400 ив, тополей, кленов и вязов. После обращения жителей Васильевского острова в комитет по природопользованию, специалисты еще раз осмотрели зеленые насаждения. В итоге срубить планируют только 21 дерево.

В петербургском ГУП «ТЭК» презентовали новый сервис взаимодействия с абонентами. Теперь всю интересующую информацию по теплоснабжению можно уточнить онлайн. Обратиться за помощью к специалистам службы можно на официальном сайте организации, выбрав удобный мессенджер для общения.

В театре «Суббота» готовятся к новому сезону. Первые гости на площадке после пандемии — журналисты. На встрече рассказали о творческих планах, новых именах, культурных проектах и зарубежных гастролях.

«Планета Бондарчук». В мультимедийном парке «Россия — моя история» прошли торжества, посвященные столетнему юбилею выдающегося мастера отечественного кинематографа.