За минувшие сутки в Петербурге зафиксировано 179 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Северная столица продолжает оставаться на втором месте в стране по количеству заболевших. Впереди Москва.

Несмотря на пандемию, первая волна поступления в городские вузы прошла успешно. Об этом рассказал председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов на пресс-конференции.

Вступительные испытания начались и в академии танца Бориса Эйфмана. Побороться за шанс поступить в балетное училище собираются почти 500 детей из самых разных регионов нашей страны.

Три часа длилось сегодня заседание рабочей группы по ситуации в авторских барах Петербурга, которые попали под угрозу закрытия после принятия в парламенте закона о наливайках. Решено снизить максимальные требования к помещениям где можно вести бизнес с 50 до 20 квадратных метров.

«Экспофорум» — международная выставочная площадка, деловое общение, многомиллиардные контракты. В этом году работа почти на полгода встала на паузу. Однако мероприятия не отменили, а просто перенесли.

Обновление коммуникаций грядет на проспекте Непокоренных. На пересечении с Гражданским проспектом «Водоканал» приступил к реконструкции водопроводной магистрали.

170 новых павильонов для ожидания городского транспорта установили в Петербурге в этом году. Адресная программа выполнена практически полностью. Последние 6 остановок появились сегодня в Колпинском районе.

Больше света, меньше свисающих проводов и затрат электроэнергии. В Калининском районе на улице Ватутина началась реконструкция наружного освещения. Более полувека для ее освещения использовались подвесные фонари с натриевыми лампами, которые не только морально устарели, но и плохо справлялись со своей главной задачей.

В Петербурге стартовал 8-й Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой. Ежегодно интерес к нему растет. Однако в этом году коронавирус и закрытые границы внесли коррективы в проведения творческого состязания.

Бег — пожалуй самый доступный для всех вид спорта. Достаточно иметь удобную обувь, одежду и желание. Но для людей с нарушением зрения это лишь малая часть необходимого.