Кинотеатры по-прежнему закрыты, а школьные линейки пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора. Губернатор Александр Беглов внес изменения в 121-е постановление. Итак, до 20-го сентября в городе продлен запрет на массовые и публичные мероприятия. По прежнему не будут работать кинотеатры и фудкорты. А вот на торжественные линейки 1-го сентября пригласят только выпускников и первоклассников.

Специалисты МЧС завершают проверку городских школ и детских садов на предмет готовности к новому учебному году. Самое пристальное внимание вопросам пожарной безопасности, на решение которых образовательные учреждения получили значительные средства из бюджета.

Петербургская система дополнительного образования сможет принять всех желающих при любой эпидемиологической обстановке. С занятиями во время пандемии кружки и секции справились отлично, перейдя на онлайн-формат. Об этом рассказали в комитете по образованию.

В Приморском районе готовится к открытию новая детская школа искусств. Объект — один из проблемных долгостроев, на котором город несколько раз вынужденно менял подрядчиков. В настоящее время все вопросы решены.

Впервые за несколько месяцев в Петербурге не зафиксировано ни одного летального случая от COVID-19 — таковы данные оперативного штаба. За последние сутки в России выявлено более 4 700 новых случаев заражения коронавирусом.

Службу государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга возглавил Владимир Болдырев. Распоряжение подписал губернатор Александр Беглов. До назначения на этот пост Владимир Болдырев был начальником аппарата вице-губернатора Николая Линченко.

Массовое ДТП на подъезде к Кудрово в районе 93-го километра внешнего кольца КАД. Там днём столкнулись сразу 9 автомобилей, в том числе бензовоз. Он вылетел на встречную полосу. По дороге разбросало и другие машины.

Продажу наркотиков пресекли в Петербурге. Полицейские задержали работников интернет-магазина, который специализировался на продаже запрещенных веществ.

Инициативам горожан снова дали зеленый свет. Сегодня возобновляет свою работу проект «Твой бюджет». В этом году участвуют 6 районов — Выборгский, Калининский, Кировский, Красносельский, Приморский и Пушкинский.

Управлять электроникой, не вставая с дивана, или набрать воды в ванну, пока едешь с работы. Смарт-приложения все активнее внедряются во все сферы жизнедеятельности. Умные квартиры за последнее несколько лет стали еще умнее. В Выборгском районе готов к заселению интеллектуальный дом.

Кронверкский мост, соединяющий Заячий остров с Мытнинской набережной, отремонтируют. Проект уже одобрила Главгосэкспертиза. Переправа, созданная в 1938 году, к сожалению, близка в аварийному состоянию. Сваи и опоры требуют замены.

На Серафимовском кладбище сегодня почтили память генерал-полковника Викторова. Он был участником Великой Отечественной войны, военным и общественным деятелем. Прошел путь от рядового до генерала.

Петербург наполнился музыкой. Сегодня в городе стартовал фестиваль «Культура рядом». В программе 18 концертов, которые проведут на открытых площадках. Сегодня дали два концерта, посвященные 75-летию Победы.

Миссис Россия 2020 в категории «Классик» стала петербурженка Екатерина Приходько. 48-летняя многодетная мать успешно ведет бизнес и совмещает работу с воспитанием троих детей.

Завтра в Петербурге днем пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха составит +19, +21 градус. В ночные часы местами пройдут дожди.