Как вы считаете, должен ли на уроке учитель быть в маске? Это вопрос нашего голосования. 

Несмотря на существенные изменения в школьной жизни в связи с пандемией традиционные линейки 1 сентября все-таки состоятся. Хорошие новости — с общегородского педагогического совета.

Город будет поддерживать своих молодых ученых материально, какие бы сложности или непредвиденные расходы не возникали в текущей повестке. Об этом Александр Беглов заявил в первый день рабочей недели, открывая заседание правительства.

Россияне теперь могут получить субсидии на отпуск. В Ростуризме поясняют, что компенсация позволит россиянам открыть для себя самые разные уголки нашей страны.

В России набирает обороты судебное инвестирование. Такой инструмент на рынке относительно новый, и специалисты предрекают этой отрасли большое будущее. 

Станет ли Петербург зеленее? Этим вопросом задаются, пожалуй, большинство горожан.

Как работает Да Винчи XXI века? Кто ответит за незаконную перепланировку в одном из домов в историческом центре? И как изменится набережная Большой Невки? Подробности — у журналистов телеканала «Санкт-Петербург».

18 августа 1845 года император Николай Первый издал указ о создании Русского географического общества.

Старейший приют для бездомных животных «Ильинка» отмечает юбилей. Он был основан еще в 1991 году. 

По улицам Петербурга проехал автомобиль 1923 года. «Хадсон» — типично американская машина, и приехала она в Северную столицу из музея США.

Завтра в Петербурге будет облачно. Ночью и утром в большинстве районов города пройдут дожди.