Правительство города перераспределило средства на строительство социальных объектов. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. В том числе речь идет о возведении многопрофильного лечебно-диагностического корпуса Госпиталя для ветеранов войн.

Сегодня Петербург отмечает День государственного флага России. С одним из главных праздников страны горожан уже поздравили губернатор Александр Беглов и спикер парламента Вячеслав Макаров. В полдень на Сенатской площади началась молодежная акция.

9 грантов на реализацию социальных проектов завоевали петербуржцы во время форума «Ладога». Об успехах молодежи рассказал губернатор Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте». 

Телеканал «Санкт-Петербург» в прямом эфире покажет закрытие 9-го Санкт-Петербургского международного фестиваля «Опера — всем». Сегодня на Парадном плацу Екатерининского дворца представят заключительную постановку «Волшебная флейта».

Почти 20 кубометров мусора собрали и вывезли после субботника на Васильевском острове. Сегодня генеральную уборку прибрежной территории реки Смоленки провели местные жители и сотрудники комитета по природопользованию. 

На поле — команды Совета Федерации, Правительства города и петербургских театров. Сегодня стартовал традиционный футбольный турнир «Кубок 19 августа». За ходом спортивных встреч наблюдал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев. Он на прямой связи со студией и знает, кто вышел в финал, а также какая из игр сегодня была самой интересной. 

Выдрята из петербургского океанариума получили свой первый важный документ — ветеринарный паспорт. Впервые у Фифы и Тихона родились сразу 5 детенышей. Выдрят чипировали и определи пол. Процедура несложная, но у родителей вызвала беспокойство. За происходящим наблюдала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная.