В Петербурге откроют центр опережающей профессиональной подготовки. Его создадут по поручению президента России в рамках национального проекта «Образование». Центр будет работать на Васильевском острове.

Сегодня Петербург как и вся страна празднует День Государственного флага. С одним из главных праздников страны петербуржцев поздравили губернатор Александр Беглов и спикер парламента Вячеслав Макаров.

Девять человек эвакуировали из-за пожара в доме №4 по 7-й линии Васильевского острова. Там вечером вспыхнуло пламя в одной из квартир на втором этаже. В этот момент там находился хозяин. По словам очевидцев, его осмотрели медики.

План по ремонту подвалов в Петербурге выполнен лишь на 86 процентов. А час икс — 1 сентября. Еще весной вице-губернатор Николай Бондаренко поручил привести в надлежащее санитарно-техническое состояние 3300 подвальных помещений в многоквартирных домах.

Телеканал «Санкт-Петербург» в прямом эфире покажет закрытие 9-го Санкт-Петербургского международного фестиваля «Опера — всем». Сегодня на Парадном плацу Екатерининского дворца представят заключительную постановку «Волшебная флейта».

Десятки мешков с мусором уже успели собрать активисты и сотрудники комитета по природопользованию. Сегодня они проводят субботник на Васильевском острове. Убирают прибрежную территорию реки Смоленки. Как рассказал глава ведомства Денис Беляев, они ежегодно устраивают там генеральную уборку.

Выдрята из петербургского океанариума получили свой первый важный документ — ветеринарный паспорт. Впервые у Фифы и Тихона родились сразу 5 детенышей. Выдрят чипировали и определи пол. Процедура несложная, но у родителей вызвала беспокойство. За происходящим наблюдала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная. 

Сегодня футбольный «Зенит» на своем поле принимает «Тамбов». В 6 вечера начнется матч четвертого тура Российской Премьер-лиги.