Губернаторы Александр Беглов и Александр Дрозденко обсудили взаимодействие Петербурга и Ленинградской области. Главы регионов признали, что решение совместно бороться с коронавирусной инфекцией было верным.

Сегодня в связи с переименованием станции «Новокрестовской» в «Зенит» в петербургском метро началась работа по замене табличек и схем подземки, расположенных как на станциях, так и в вагонах.

Время ожидания автобуса на остановках сократится вдвое. С субботы на одном из самых популярных городских маршрутов, 22-м, увеличат количество подвижного состава.

На Серпуховской улице сегодня устанавливали искусственные дорожные неровности. «Лежачие полицейские», как их привыкли называть, появились на перекрестке с Малодетскосельским проспектом.

Какими темпами идет капитальный ремонт фасадов в историческом центре, сегодня проверили председатель жилищного комитета и генеральный директор Фонда капремонта.

Несколько тонн контрафактного алкоголя и сто тысяч поддельных акцизных марок обнаружили сотрудники полиции в Колпино. Подпольное производство и склад готовой продукции располагались в промышленной зоне на Межевой улице.

В Роддоме номер 10 завершилась эвакуация — к счастью, условная. Там сегодня прошли учения МЧС.

Завтра в Петербурге пройдет городской педагогический совет. Губернатор Александр Беглов примет участие в обсуждении вопросов образования и воспитания подрастающего поколения.

С началом учебного года школьникам придется привыкать к новым правилам. Возможно, в некоторых школах уроки будут начинать в разное время.

Что ждет ребят в новом году, рассказали сегодня и в Академии цифровых технологий. Там школьников бесплатно обучают инженерным профессиям в сфере IT, робототехники, а так же журналистики и фэшн-индустрии.

Уникальную 3D-модель античной части города Пальмира сегодня передал Институт истории материальной культуры РАН в Генеральный департамент музеев и древностей Сирии.

Фронтовые, трофейные, героев Советского Союза — ко Дню тельняшки в Центральном военном-морском музее открылась выставка.

В пятницу в Петербурге будет малооблачно и без осадков. Температура воздуха днем прогреется до +23 — +25 градусов.