Александр Беглов сегодня проинспектировал Центральный район. Губернатор посетил образовательные, социальные и медицинские объекты.

Петербург простился в Борисом Герштом. Проводить мастера пришли друзья, коллеги и ученики.

Какими темпами идет капитальный ремонт набережной Фонтанки? Специалисты комитета по развитию транспортной инфраструктуры и подрядчики сегодня провели выездной брифинг и рассказали о работах.

В 2020 году Петербург получит более ста новых троллейбусов. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время визита в совмещенный трамвайно-троллейбусный парк.

Навести мосты и преодолеть препятствия под огнём противника. На полигоне «Луга» под Петербургом прошли учения инженерных подразделений Западного военного округа.

За последние месяцы заявок на поиск людей, пропавших в лесных массивах, стало в разы больше, чем за этот же период в прошлом году. Почти все заблудившиеся найдены, но есть случаи, которые пополнили печальную статистику.

Кто и как хранит романтику Невского проспекта? Петербургских квартир с историческими интерьерами остается все меньше — хозяева либо продают жилье под коммерческие цели, либо сами организовывают шоу-румы и арт-пространства.

Старт авторской экскурсии «Петербургская Капелла. Взгляд изнутри» намечен на завтра. Первая начнётся в полдень. 

В музее Суворова сегодня открылась выставка «Преображенцам — с благодарностью». Экспозицию приурочили к празднику Преображения Господня — Яблочному спасу, который совпадает с праздником Лейб-гвардии полка. 

В природном заказнике «Сестрорецкое болото» сегодня открыли экотропу. Пешеходный экологический маршрут протяженностью 3,5 километра оборудован деревянным настилом, тематическими стендами и смотровыми площадками.