В Смольном сегодня заседало городское правительство. Центральной темой стали итоги социально-экономического развития Петербурга в первой половине 2020 года.

В Петербурге более 20 процентов жителей имеют антитела к COVID-19. Данные приводит Роспотребнадзор. В России продолжаются исследования на выявление коллективного иммунитета.

Оперирует Да Винчи. В Мариинской больнице начал прием пациентов роботизированный центр. Проводить сложные хирургические вмешательства медикам теперь помогает весьма примечательный ассистент, который к тому же носит имя гения.

Пять семей сегодня получили свидетельства о праве на предоставление социальных выплат для покупки или строительства жилья. Документы вручили участникам целевой программы по расселению коммунальных квартир в Петербурге.

Учебные заведения Петербурга готовятся к 1 сентября. В школе-интернате имени Грота для слепых и слабовидящих детей провели масштабное обновление территории.

Старейший приют для бездомных животных «Ильинка» отмечает юбилей. Он был основан в 1991 году «Обществом защиты животных», а в 2010 году полностью пришел в упадок.

В Петербурге определили лучшего водителя троллейбуса. Конкурс профессионального мастерства впервые проводится по стандартам международного класса.

На аэродроме в Пушкине прошла тренировка спасательной парашютно-десантной группы отдельного вертолётного полка ВВС ЗВО. После прыжка и раскрытия парашюта им необходимо было приземлиться на площадку ограниченных размеров.

В библиотеке имени Маяковского презентовали выставку посвященную Иоанну Каподистрии. Первый правитель независимой Греции до этого был Министром иностранных дел Российской Империи.

175 лет исполнилось Русскому географическому обществу. 18 августа 1845 года император Николай Первый издал указ о его создании.

Завтра в Петербурге переменная облачность. Осадков не ожидается.