В Смольном сегодня заседало городское правительство. Центральной темой стали итоги социально-экономического развития Петербурга в первой половине 2020 года.

Оперирует Да Винчи. В Мариинской больнице начал прием пациентов роботизированный центр. Проводить сложные хирургические вмешательства медикам теперь помогает весьма примечательный ассистент, который к тому же носит имя гения.

Учебные заведения Петербурга готовятся к 1 сентября. В школе-интернате имени Грота для слепых и слабовидящих детей провели масштабное обновление территории.

Старейший приют для бездомных животных «Ильинка» отмечает юбилей. Он был основан в 1991 году «Обществом защиты животных», а в 2010 году полностью пришел в упадок.

В Петербурге определили лучшего водителя троллейбуса. Конкурс профессионального мастерства впервые проводится по стандартам международного класса.

175 лет исполнилось Русскому географическому обществу. 18 августа 1845 года император Николай Первый издал указ о его создании.

В библиотеке имени Маяковского презентовали выставку посвященную Иоанну Каподистрии. Первый правитель независимой Греции до этого был Министром иностранных дел Российской Империи.