Поддержка молодых ученых и план приватизации на ближайшие годы. Эти темы обсуждали сегодня на заседании правительства.

За минувшие сутки в Петербурге выявлено 159 новых случаев коронавируса. Северная столица продолжает оставаться на втором месте в стране по количеству заболевших.

Госпиталь для ветеранов войн вернулся к приему профильных пациентов. Ни одного больного с коронавирусом на площадке на Народной улице не осталось.

Рабочая группа при комитете по охране памятников принципиально согласилась с новой концепцией реконструкции дома Басевича.

Градозащитники бьют тревогу по поводу изменения исторического облика фасада дома №4 по набережной Фонтанки. Здание, построенное в конце 18 века в ста метрах от Летнего сада, сейчас под охраной КГИОП.

Фонтаны в Румянцевском саду восстановят. Губернатор Александр Беглов распорядился включить их в городскую программу без очереди.

Единая набережная вдоль Большой Невки появится в ближайшие несколько лет. Концепцию развития прибрежной зоны разработали в Комитете по градостроительству.

Масштабные учения Западного военного округа прошли в Ленинградской области. По тревоге подняли более 3,5 тысяч военнослужащих.

Не менее масштабно и зрелищ но, правда, гораздо более мирно провели встречу участники и гости праздника «Ладога Фест».

На Фонтанке водитель на каршеринговым автомобиле рано утром протаранил ограду набережной. На записи, опубликованной в социальной сети, видно, как легковая машина на скорости съезжает к краю проезжей части, сносит дорожный знак и врезается в ограждение.

В Невском районе изменятся маршруты некоторых трамваев. На улице Коллонтай начались работы на теплосети.

Александр Беглов посетил один из городских приютов под названием «Верность». Там помогают собакам крупных служебных пород и их метисам.

Главные действующие лица — художники. В Петербурге снимают первый сезон необычного реалити-шоу «Мы не в музее».