Комитет по благоустройству совместно с представителями Ространснадзора и общественных организаций проводит день открытых дверей в пункте весового контроля СПб ГКУ «ЦКБ». Перевозчики смогут взвесить свой транспорт и получить рекомендации по распределению груза. Также им расскажут, как избежать штрафов за перевес.

В одном из кварталов Калининского района установили систему контроля для борьбы с незаконными свалками. Новый комплекс оборудован звуковой и световой сигнализацией, а наблюдать за ситуацией можно в приложении на мобильном телефоне.

В Петербурге возобновили работу мобильные многофункциональные центры. Четыре офиса на базе автобусов работают в районах, где стационарные отделения не справляются с нагрузкой. Такие центры принимают как в порядке живой очереди, так и по записи.

Петербуржцы в соцсетях отметили необычное украшение одного из дворов города. Во дворе на Гороховой улице несколько лет назад появился настоящий рояль в кустах, который своими руками сделал один из местных жителей. Сам двор является закрытым и случайно в него не попасть, поэтому об этой работе большинство горожан даже не знает.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok