За минувшие сутки в Петербурге выявлено 157 новых заболевших коронавирусом. Северная столица продолжает находиться на четвертом месте в стране по количеству выявленных случаев COVID-19. 

Не менее четверти населения Петербурга имеет антитела к COVID-19. Наличие антител — свидетельство перенесенной инфекции. 

В Ленинградской области сегодня запустили движение на объездном участке федеральной трассы Р-23. Путешествующие на автомобиле из Петербурга в Беларусь теперь поедут, минуя улицы Гатчины, где и без транзита тесновато. 

На автовокзале на Обводном инспекторы ГИБДД сегодня проверяли междугородние автобусы. Пристальное внимание к вопросам безопасности. Нарушителям пришлось отменить выезд на маршрут.

В Петербурге завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. За звание лучшей соревновалось 20 команд, в финал вышли четыре. 

Книгу «Анатолий Рахлин. Тренер» передали сегодня в дар Российской национальной библиотеке. Автор — Михаил Рахлин, сын советского и российского тренера по дзюдо.

Путешественник из Петербурга планирует поставить мировой рекорд. Яхтсмен Даниил Гаврилов намерен в одиночку отправиться в самые холодные воды планеты. 

У цирка на Фонтанке открылась уличная выставка работ Анри де Тулуз-Лотрека. Еще в конце XIX века он стал одним из самых преданных и известных поклонников циркового искусства, которое стало его музой. 

Яркий адепт ревнителей слова, создатель таинственного образа Прекрасной Дамы. Сегодня отмечается День памяти Александра Блока. 

Ушел из жизни художник Туман Жумабаев. Ему было 58 лет. Причина смерти не сообщается. 

Большой банный день для большой люстры Большого драматического. Накануне старта нового сезона в БДТ наводят лоск. 

Аналитики одной из российской поисковой систем выяснили, где петербуржцы собираются отдохнуть в августе. Самые популярные направления — черноморские Сочи и Анапа, а также местный Зеленогорск.

На берега Невы вернулось лето. В выходные столбики термометра превысят отметку в 26 градусов.