В Петербурге обмелел Лиговский канал. Низкий уровень воды зафиксирован на всем протяжении южной части: от реки Дудергофки до Нагорного канала. Причиной стали мусор и сточные воды. Подробности расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Виктория Зуева.

В Петербурге курсируют маршруты общественного транспорта без кондукторов. Пока это эксперимент. Он продлится два месяца. Оплатить проезд нужно самостоятельно с помощью карт — «Подорожник» и «Единая карта Петербуржца» или с помощью банковской карты. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Сёмина проехалась по одному из маршрутов.

Не все школьники во время каникул отдыхают. Некоторые решили поработать и помогают садовникам Приморского района следить за зелёными насаждениями. За свой труд ребята получают зарплату. Продолжит тему корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская.

Посмотреть на «не типичный», «не парадный» Петербург можно посетив одно из иммерсивных шоу в центре города. Зрители увидят гениальность и сумасшествие героев Достевского, Пушкина и Хармса. И узнают, как эти персонажи повлияли на своих создателей. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Аспаева отправилась познакомиться с представлением.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok