На набережной реки Карповки, 27, начался снос дореволюционной дымовой трубы мебельно-столярной мастерской Мельцера. Впоследствии этот памятник архитектуры должны воссоздать. 

Во дворе дома №39 по проспекту Римского-Корсакова разбирают историческое мощение. Решение об этом приняли сегодня на совещании в комитете по охране памятников.

Подготовка к отопительному сезону выходит на финишную прямую. Сегодня коммунальщики проверяли на прочность теплосети на севере города.

Нарушение парковки может обойтись от пяти тысяч до полумиллиона рублей. Речь о перегораживании внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, газонов и тротуаров. 

Морской десант успешно высадился на Балтике. Во время учений «Океанский щит-2020» экипажи боевых кораблей, морская пехота и авиация при огневой поддержке провели успешную операцию по высадке на не оборудованное побережье. 

Популярные для отдыха территории от «Лахта Центра» до Лисьего Носа решили благоустроить городские власти. Проект уже готов.

В городе за время пандемии число официально зарегистрированных безработных выросло более чем в три раза по сравнению с показателем января. Такие цифры в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» привел председатель комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко. 

Петербургская команда юниоров борется за место в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia. 

Беспилотники, исследователи-геодезисты, механизированные фермеры и помощники по дому. В Федеральном исследовательском центре, созданном в Петербурге на базе шести институтов РАН, представили первые разработки.

Выставка для настоящих киноманов и не только. В «Ленфильме» открылся культурно-выставочный центр. 

В Сестрорецке пришлось спасать молодого лося, который метался по акватории Финского залива. Сохатый был явно напуган, истощен и не мог самостоятельно выбраться на берег.