С помощью голосования жители дома №30А на Малой Пушкарской улице решают вопрос о расположении мусорных контейнеров. Несколько семей обратились в Администрацию Петроградского района с требованиями убрать площадку, которая уже на протяжении семи лет стоит на одном и том же месте. Голосование продлится до 17 августа, но уже есть первые результаты и их готов озвучить корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Алексей Смирнов.

Одним из интересных мест Петербурга, где можно прогуляться, наслаждаясь чистым и свежим воздухом, является экотропа на территории памятника природы «Комаровский берег». Протяженность маршрута почти три километра. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Сёмина отправилась на прогулку.

В Музее художественного стекла продолжает работать выставка «Что я вижу». На экспозиции представлены работы молодой петербургской художницы Ксении Векшиной. Для своих произведений Ксения использует особую авторскую технику — «стекольная акварель», где в качестве холста и красок выступает лишь стекло. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская уже успела познакомиться с этим интересным творчеством и готова рассказать подробности.

Новые скамейки для отдыха появились в Петербурге. Их создал житель нашего города Илья Кулешов. Монтаж происходит прямо на перила невысоких ограждений. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Аспаева наблюдает за процессом установки.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok