Историческое мощение двора на Римского-Корсакова, 39 должно быть бережно и аккуратно демонтировано и промаркировано для последующей укладки. Такое решение было принято буквально только что на совещании в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников. Необычную находку обнаружили 17 июля в ходе ремонтных работ, а 1 августа рабочие начали демонтаж брусчатки. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Алексей Смирнов расскажет все подробности. 

На Новосмоленской набережной у дома №1 обустроили новый пешеходный переход. Он появился благодаря многочисленным просьбам местных жителей. Теперь перейти дорогу здесь станет по-настоящему безопасно. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Сёмина продолжит тему.

В гимназии №642 Василеостровского района готовятся к новому учебному году. Подготовка началась с ремонта спортивной площадки. На данный момент, на футбольное поле укладывают искусственный газон. Какие ещё работы по плану расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Аспаева.

Жителей Калининского района радует необычный цветник. Он оформлен в стиле хохломской росписи, что довольно непривычно для нашего города. Композиция площадью 150 квадратных метров появилась в парке Академика Сахарова. Туда отправилась корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok