У Марины Кохал, обвиняемой в убийстве и расчленении тела рэпера Энди Картрайта, появился третий адвокат. Это Сергей Лукьянов, защищающий историка Соколова по схожему делу.

Петербургские театры войдут в новый сезон не с пустыми залами, ГАТИ наделят полномочиями штрафовать автомобилистов за парковку на газонах, асписок многоквартирных домов, которые подлежат сносу, пополнился новыми объектами. В Смольном состоялось заседание городского правительства.

Более 400 домов капитально отремонтировали в Петербурге. Отставание от графиков практически ликвидировано. 

Начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин покинет должность в связи с уходом на заслуженный отдых. Заявление об освобождении Гарюгиным должности вступит в силу до конца текущей недели.

Градозащитники и строители ищут компромисс в вопросе благоустройства территории вблизи исторического дома Семенова. При реконструкции неожиданно вскрылся слой брусчатки, которую местные активисты решили защитить от демонтажа и погребения под слоем нового асфальта

Петербург сравнился с Подмосковьем по количеству новых заболевших коронавирусом. За минувшие сутки в обоих регионах заболели по 160 человек. 

На базе «Военной академии связи» стартовал всероссийский конкурс «Уверенный прием 2020». Свои умения планируют демонстрировать в течении трех дней. 

Многофункциональные центры вернулись к допандемийному режиму работы. Без онлайн записи можно получит более 350 услуг. 

Программа бесплатной стерилизации бродячих кошек стартовала в Петербурге. Практика не новая — проект городского управления ветеринарии существует уже 15 лет. 

Автомобиль для диджеев и скульптуры из мусора. В петербургском Манеже готовят к открытию выставку «НеМосква не за горами». Авторы из разных регионов России представят свой взгляд на искусство. 

Из-за продолжения ремонта трамвайных путей до 22 августа закрывается движение рельсового транспорта по Среднеохтинскому проспекту на участке от Шепетовской до улицы Молдагуловой.

Лето вернулось в Петербург. По прогнозам синоптиков, всю неделю на берегах Невы будет тепло — от 20 до 23 градусов.