Расселение аварийного жилья и социальные выплаты на приобретение новых квадратных метров обсудят представители профильных комитетов в Смольном. Заседание проведет губернатор Александр Беглов.

Капитальный ремонт кровель и инженерных сетей в исторических зданиях Центрального района сегодня проинспектируют представители Фонда — оператора.

На базе военной академии связи стартовал всероссийский конкурс «Уверенный прием 2020». Свои умения на протяжении трех дней будут показывать подразделения и специалисты войск связи.

За последние сутки в России зафиксировано 5394 случая заражения коронавирусом. В Петербурге — 160 заболевших. Обследованы на COVID-19 более 9 тысяч человек.

Читальные залы госархивов Петербурга возобновляют работу с исследователями. В августе они будут функционировать в особом режиме в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Программа бесплатной стерилизации безнадзорных кошек стартовала в Петербурге. Северная столица — пример для остальной России. Проект городского управления ветеринарии существует уже 15 лет.

Более 3500 выпускников сдадут Единый государственный экзамен в дополнительный период. Тесты начали писать сегодня, также экзамен можно будет сдать 5, 7 и 8 августа.

Автомобиль для диджеев и скульптуры из мусора. В петербургском Манеже готовят к открытию выставку «Немосква не за горами». Авторы из разных регионов России покажут свой взгляд на искусство.

Петербург принял участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег». Накануне утром во всех регионах страны стартовали 150 тысяч человек. В Северной столице бежали в историческом центре.

Из-за продолжения ремонта трамвайных путей до 22 августа закрывается движение рельсового транспорта по Среднеохтинскому проспекту на участке от Шепетовской улицы до Молдагуловой.

Лето вернулось в Петербург. По прогнозам синоптиков, всю неделю на берегах Невы будет тепло, 20-23 градуса. До среды ожидаются ежедневные осадки, местами сильные.