Аэропорт «Пулково» сегодня начал обслуживание международных рейсов. Первым иностранным перевозчиком, который повезет горожан за рубеж, стала компания Turkish Airlines. В Петербурге уже приземлился борт из Стамбула.

Петербург продолжает оставаться на 4 месте в стране по количеству выявленных заболевших коронавирусом. Так, за минувшие сутки в городе на Неве этот диагноз подтвердили у 163 человек.

День ВДВ отмечают сегодня в России. С праздником десантников поздравили губернатор Александр Беглов и спикер парламента Вячеслав Макаров. В этом году праздничные мероприятия прошли с учетом ограничений. На Дворцовой площади встретились ветераны ВДВ, а в Петропавловской крепости провели акцию «Гвардейцы-детям». Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион продолжит.

Петербург принял участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег». В 9 утра во всех регионах страны стартовали 150 тысяч человек. В Северной столице бежали в историческом центре. Движение по набережным и мостам пришлось перекрывать. Как все прошло, знает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин.

Памяти Солнечного клоуна Олега Попова. Артисты Цирка на Фонтанке присоединились к акции «Лучик Солнца». Эстафету начали из Самарского цирка, который носит имя легендарного клоуна, и завершили путешествие в Ростове-на-Дону, где Олег Попов выступил в последний раз. За путешествием легендарного лучика наблюдала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Наталья Медведева.