Петербург на этой неделе практически полностью вернулся к докарантинной жизни. В понедельник заработали торговые центры, фитнес-клубы, рестораны.

Горожане не скрывают, как соскучились по покупкам и живому общению. Но, если бы не жесткое распоряжение губернатора, как можно быстрее согласовать с Роспотребнадзором работу кафе и торговых центров, петербуржцам еще долго пришлось бы довольствоваться прогулками по набережным с едой на вынос.

Шум в многоквартирных домах распишут по часам. Уже осенью может вступить в силу новый закон о тишине.

Авария с участием двух поездов на этой неделе произошла в Петербурге. В результате столкновения два многотонных локомотива не просто сошли с рельсов, но и буквально вырвали пути.

Петербургский метрополитен намерен направить запрос в Международную ассоциацию метро с целью выяснить, каким образом составлялся рейтинг, который представило Общероссийское объединение пассажиров.

На автобазу метрополитена в «Автово» попала радиоактивная техника, но это легенда учений. У специалистов было всего три минуты, чтобы дезактивировать автомобили, строения, и прилегающую территорию.

Новость, которая шокировала весь Петербург и поклонников рэп-культуры. 
На этой неделе стало известно о смерти музыканта Александра Юшко, больше известного под псевдонимом Энди Картрайт.

Чем еще запомнилась уходящая неделя, в обзоре журналистов телеканала «Санкт-Петербург».

Сегодня Ленинградская область празднует день рождения. Торжество, организованное в формате «Ленинградского пикника», посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Как вернуть поток туристов в Петербург после пандемии? Этим вопросом озадачились в Смольном и начали разработку «новой туристской географии Петербурга».

Приморский парк Победы отметил 70-летний юбилей. Официально парк сдали в эксплуатацию только 30 июля 1950 года вместе со стадионом имени Кирова.

Петербургская художница Алла Джигирей показала, как выглядит ее дневник пандемии. Каждый день они делала наброски, которые сопровождались текстом.

Сегодня Мариинский театр открыл для зрителей свою историческую сцену после четырехмесячного перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

Телеканал «Санкт-Петербург» и фестиваль «Опера — всем» запускают масштабный флешмоб с розыгрышем призов.

Завтра в Петербурге переменная облачность, небольшой дождь. Днем температура воздуха поднимется до плюс 21 градуса.