Сегодня в Петербурге возобновляют работу торговые и торгово-развлекательные центры. Соответствующее изменение в 121-ое постановление подписал губернатор Александр Беглов. 

В Петербурге объявлены результаты ЕГЭ по физике и истории. Количество выпускников, кто набрал по итогам двух экзаменов максимальный балл, достигло 34 человек. Об этом сообщили в комитете по образованию.

От фрегата до атомного крейсера. Накануне на фасаде Дворца молодежи в Кронштадте появились корабли. Правда, временно. С помощью технологии видео-мэппинга каждые десять минут туда проецировался фильм об истории отечественного флота. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Милена Иконникова посмотрела. 

Ночью в честь празднования Дня Военно-морского флота России Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны окрасились цветами Андреевского флага.

В честь праздника ВМФ прогремел праздничный артиллерийский салют. С пляжа Петропавловской крепости было произведено 30 залпов из двенадцати орудий. Также было выпущено более 50 видов фейерверков.