С понедельника в Петербурге стартует третий этап снятия ограничений. Возобновляется работа детских садов, музеев, ресторанов и торговых центров.

Финляндия будет закрыта для российских туристов еще как минимум в течение месяца. Северная соседка продлила ограничения на въезд для граждан нашей страны до 25 августа.

В эти минуты в центре Петербурга начинается генеральная репетиция Военно-морского парада. Сигналом к началу тренировки должен стать залп салютного дивизиона.

Из-за генеральной репетиции Военно-морского парада движение транспорта в центре ограничено до 22 часов. Разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

В Петербурге к празднику наводят лоск — улицы моют с шампунем, чистят фасады, остановки общественного транспорта. Акцент, конечно, на центр, где будет больше всего гостей — набережные, стрелку Васильевского острова. 

На Средне-Невском судостроительном заводе заложили корабль противоминной обороны. Ему дали имя «Лев Чернавин» — в честь советского контр-адмирала, командующего соединениями подводных лодок Северного флота.

Петербургские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в деле о похищении. Утром 22 июля на автозаправке на проспекте Обуховской обороны злоумышленники избили мужчину бейсбольной битой, отняли у него телефон и увезли в неизвестном направлении.

Как сделать покупку в интернете, не совершив ошибку? Сегодня петербуржцам стоит быть внимательнее даже во время банального заказа еды с доставкой на дом. 

В Павловском храме дружбы флористы составили самый большой в Петербурге букет для медиков. Так на традиционном фестивале цветов решили отблагодарить тех, кто с риском для своей жизни боролись с коронавирусом и лечили заболевших.

Петербуржцы смогут принять участие в конкурсе «Любимый Чижик». Его запустили в честь годовщины начала эксплуатации четырех маршрутов первого в России скоростного трамвая. 

«Еда и напитки на вынос» — одна из самых популярных сегодня надписей на дверях баров и кафе. Развитие подобного формата обслуживания спровоцировало и резкий скачок использования одноразовой посуды.