Самолет-амфибия БЕ-200 впервые примет участие в параде в честь празднования Дня ВМФ. По некоторым техническим решениям этот аппарат не имеет аналогов в мировом самолётостроении. Всего же над Невой пролетят более 40 боевых самолётов и вертолётов. Сегодня прошла очередная репетиция.

Во время генеральной репетиции и проведения Главного военно-морского парада проезд по ЗСД будет бесплатным. Александр Беглов поручил Комитету по транспорту подготовить соответствующее постановление. 

Торговые центры и рестораны Петербурга должны открыться с 27 июля. То есть уже в ближайший понедельник. Добиться разрешения Роспотребнадзора на снятие ограничений от своих подчиненных потребовал губернатор Александр Беглов.

Президент Владимир Путин наградил Вячеслава Макарова Орденом Александра Невского. Председатель Законодательного собрания Петербурга отмечен за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Для безопасности всех участников дорожного движения. План по нанесению разметки на улицах Петербурга почти выполнен. Погода способствовала, процесс отлажен. И если полосы рисуют с использованием спецтехники, то бывают и элементы, когда работать приходится вручную.

На Финляндском вокзале задержали крупную партию наркотиков. Запрещенные вещества полицейские обнаружили у 20-летнего петербуржца, он пытался пронести их в нижнем белье. Внимание молодой человек привлек курением в неположенном месте.

Победа в турнире для положительной характеристики заключенного. Впрочем, наверняка, участники Всероссийского шахматного турнира в местах лишения свободы преследуют и другие интересы. Ежегодная акция набирает всё большую популярность.

Выставку «Память» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне открыли в Русском музее. В экспозиции около 30 работ советских и российских мастеров из фондохранилища. Большую часть из них никогда не выставляли.

Петербургские исследователи помогли установить обстоятельства гибели теплохода «Армения». В 1941 году судно, построенное на Балтийском заводе в Ленинграде пошло ко дну у берегов Крыма.

С начала года более 4 тысяч человек пострадали от укусов животных в Петербурге. Среди них 698 детей. Данные приводит городское управление Роспотребнадзора.

Любопытную картину сегодня наблюдали посетители Буферного парке в Пушкине. В компании уток на импровизированном плоту грелась красноухая черепаха. Еще одну заметили сегодня в реке Смоленке на Васильевском острове.

Клип петербургской группы Little Big стал самым популярным роликом в истории «Евровидения». Он набрал более 134 млн просмотров на официальном YouTube-канале музыкального конкурса.